Шлифовальные работы в Красноярске

Современные заводы зачастую проводят разнообразные операции с изделиями из металла. В настоящее время разработано и востребовано множество методов металлообработки, каждый из которых требует использования специального оборудования и оснастки, а также применяется для решения конкретных производственных задач. На заключительной стадии обработки металла зачастую применяется процесс шлифования. В частности, данный процесс используется в процессе производства металлоконструкций Принцип шлифования состоит в снятии небольшого поверхностного слоя, благодаря этому процессу можно достичь требуемой шероховатости и точных размеров металлического изделия. В этой статье мы опишем шлифовальные работы, а также для чего они применяются.

Шлифование является одной из операций металлообработки и различных сплавов, выполняется с помощью применения абразивного материала. Технология представляет собой воздействие с целью изменения шероховатости и других параметров наружной или внутренней цилиндрической, а также плоской поверхности металлического изделия.

Шлифование металла осуществляется путём использования специального оборудования и производится на заключительной стадии обработки. Метод не предназначен для изменения размеров в большом диапазоне. Добиться требуемой шероховатости поверхности легче после реализации процесса термообработки металла. В процессе шлифования нужно учитывать такие параметры как скорость круга, скорость перемещения детали, глубина резания, возможность поперечной подачи.

Классификация шлифовальных работ связана с типом используемого материала в процессе металлообработки. Для увеличения производительности и снижения трудозатрат всё более востребованными становятся автоматизированные специализированные станки. Некоторые модели станков снабжены встроенным блоком ЧПУ, с помощью которого можно добиться более высокого качества поверхности. Шлифовка изделий производится с применением различных методов, каждый из которых направлен на решение конкретной задачи.

Круглое наружное шлифование предусматривает работу на специальном станке, в качестве расходного материала используется абразивный круг, вращающийся вокруг своей оси. Пока происходит работа круга, заготовка вращается в обратном направлении, благодаря этому результативность процесса повышается. Оборудование позволяет произвести как продольную, так и поперечную подачу, которые изменяют глубину врезания инструмента и обрабатывают изделие по всей длине. Данный вид шлифования зачастую используется для шлифования цилиндрических заготовок. При контакте шлифовального круга с заготовкой цилиндрической формы на момент вращения обрабатывается вся поверхность.

Внутренняя шлифовка металла осуществляется также, как и круглое наружное шлифование, но отличается тем, что абразивный круг располагается внутри заготовки. Эта технология шлифования изделий позволяет получать инструменту и заготовке поперечную и продольную подачу, основное вращение осуществляет абразивный круг, в зону резания подается охлаждающая жидкость, повышающая качество проводимой операции.

Зубошлифование служит для обработки зубчатых колес. Производятся шлифовальные работы в процессе обработки сложной формы рабочей части с помощью специальных шлифовальных станков. Данная технология позволяет производить обработку профиля зубчатого венца и изменять круг под размер эвольвенты зуба.

Бесцентровое шлифование отличается от предыдущих тем, что операция совершается без фиксации заготовки в центрах. Шлифовка металлических деталей производится при подаче вращения только двум шлифовальным кругам, между которыми находится заготовка, это существенно повышает скорость шлифования благодаря совместному применению двух абразивных кругов.

Шлифование плоских поверхностей используется для обработки плоских корпусных заготовок из различного металла. Особенность технологии состоит в том, что заготовка устанавливается на специальном столе, обеспечивающем надежную механическую или магнитную фиксацию. Основное вращение передается абразивному кругу, возвратно поступательное заготовке или инструменту. Обработка сложных форм изделий включает в себя использование круга с наиболее подходящим профилем. В процессе осуществления шлифовальных работ может подаваться охлаждающая жидкость в зону контакта инструмента и заготовки.

Обработка металла методом шлифования предусматривает тщательное соблюдение технологии, важным этапом которой является правильная подготовка изделия к процессу. Шлифовальные работы для получения высококачественной продукции производятся на современных станках квалифицированными специалистами.

Мы оказываем услуги по шлифовальным работам. Наше предприятие – один из лидеров-производителей металлических изделий различного назначения. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества для заказчиков.

Наше предприятие выполняет заявки на проектирование и производство металлических конструкций, проектирование и строительство зданий и сооружений, изготовление ангаров и складов, быстровозводимых зданий, пролетных инвентарных строений. Мы готовы предложить лучшую стоимость проектных, производственных и строительных работ. Оформить заявку на шлифовальные работы можно в нашем офисе, по телефону, электронной почте или через онлайн-форму обратной связи.

Шлифовальные работы в Красноярске
Пролистать наверх