Слесарные работы в Красноярске

Современные производители различной продукции нередко испытывают необходимость в услугах по металлообработке, т.к. металлоконструкции применяются практически во всех сферах экономики, в строительстве зданий и сооружении. Технологии металлообработки развиваются, разрабатываются новые прогрессивные способы работы с металлом. Однако несмотря на это активно применяются и традиционные технологии, например, очень востребованы слесарные работы. В этой статье мы расскажем о том, как осуществляются слесарные работы в Красноярске.

Слесарные работы относятся к технологии холодной обработки металла. Выполняются они как вручную, так и с помощью использования специального механизированного инструмента. Среди инструментов для слесарных работ основными являются зубило, кернер, молоток, шабер, ножницы гильотинные, напильник и многие другие.

Металлообработка с применением слесарных работ предусматривает установленный порядок выполнения. Первым этапом подготовительных работ является создание заготовки или изменение её формы путём правки, рубки и гибки металла. На следующем этапе работ заготовку размечают, после чего осуществляется её непосредственная обработка, представляющая собой последовательное снятие лишнего слоя материала. Готовое изделие обретает заданный размер, форму и состояние поверхностей.

Зачастую предприятиям требуется выполнение слесарно-ремонтных работ, направленных на замену или ремонт разрушенных и изношенных деталей, изготовление недостающих деталей, сборку узлов, механизмов, произведение подгоночных работ и работ по регулировке собранных механизмов, а также проведение испытаний готового устройства. Выполнение слесарных работ предусматривает применение такого оборудования как ручные инструменты для обработки металла, контрольно-измерительные приборы, вспомогательные приспособления.

С помощью разметки можно добиться заданных размеров и формы изделия, одновременно с этим происходит экономия материалов. Разметка представляет собой нанесённые на поверхность изделия специальные линии (риски), обозначающие места или контуры детали, которые планируется подвергнуть обработке. Размечающие линии наносятся по чертежам, учитывающим все заданные параметры слесарной обработки.

Слесарные работы подразделяются на виды деятельности, каждый из которых предназначается для достижения конкретной цели. С помощью зубила и молотка выполняется рубка металла. Процесс производится в тисках, на наковальне или плите путем снятия материала заготовки.

Слесарные работы

Правка металла позволяет устранить недостатки формы заготовки, неровности и кривизну. Применяется как ручной способ при помощи молотка на правильной наковальне или плите, так и машинный метод на правильных машинах.

Для того, чтобы придать изделию требуемую форму, используется гибка металла. Особенно этот метод востребован для изготовления петель, скоб, колец, кронштейнов и т.д. Применяется как ручная, так и машинная гибка.

Когда стоит цель резать металл, то она достигается путём применения ножовки или ножниц, также используются труборезы, дисковые и ленточные механические пилы. Процесс сверления позволяет получить цилиндрическое отверстие, осуществляется с применением сверла и одного из металлорежущих станков: сверлильного, токарного, револьверного и т.д.

Нарезание резьбы как часть процесса обработки металла производится путём создания на внутренних и наружных цилиндрических и конических поверхностях заготовок спиралей, предназначенных для соединения деталей. Нарезание резьбы на болты и другие детали выполняется на специальных станках. В процессе реализации работ по сборке, ремонту и монтажу различных устройств резьбу нарезают вручную, применяя метчики и плашки.

Шабрение используется с целью обеспечения точного соприкосновения трущихся поверхностей без нарушения их смазки. Эти работы выполняют как вручную, так и путем соскабливания слоя металла режущим инструментом шабером.

Конечным этапом слесарных работ обычно является процесс притирки, которую производят с помощью твердых шлифовальных порошков. Порошками покрываются притиры из серого чугуна, меди, мягкой стали и других материалов, соответствующие форме обрабатываемой поверхности. Оператор снимает с поверхности очень тонкий (0,001—0,002 мм) слой шероховатостей путём перемещения притира. Операция производится до достижения плотного соприкосновения соединяемых деталей.

Методы клепки и паяния (пайки) применяются для получение неразъемных соединений из металлических деталей. Клепка позволяет получить неразъемные соединения из двух или нескольких деталей (используются заклепки). Пайка связывает металлические детали с помощью расплавленного сплава (припоя), температура плавления которого значительно ниже, чем у обрабатываемого металла.

Мы выполняем все виды слесарных работ. Наше предприятие – один из лидеров-производителей металлических изделий различного назначения. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества для заказчиков. Наш завод производит операции с металлическими изделиями на современных высокоточных станках, а процесс производства металлических элементов механизирован до степени исключения брака изделий и выполнения всех заказов в минимальные сроки. Оформить заявку на слесарные работы можно в нашем офисе, по телефону, электронной почте или через онлайн-форму обратной связи.

Слесарные работы в Красноярске
Пролистать наверх