Шлифовальные работы в Красноярске

На производствах заводов в настоящее время нужно осуществлять работы различного рода с изделиями из металла. Операции по металлу проводятся в рамках реализации ряда технологий по металообработке, которые производятся с помощью применения специального оборудования и оснастки. Каждый из методов металлообработки направлен на достижение конкретных целей, заключительным этапом обработки металла может быть процесс шлифования. Данный процесс производится путем снятия небольшого поверхностного слоя, что позволяет достичь заданной шероховатости и точных размеров. В этой статье мы опишем шлифовальные работы в Красноярске, особенности данных работ и сферы их применения.

Шлифование представляет собой процесс обработки металла и различных сплавов с использованием абразивного материала. Этот метод предусматривает воздействие для изменения шероховатости и других параметров наружной или внутренней цилиндрической, а также плоской поверхности.

Шлифование металла производится с помощью специального оборудования и является конечным этапом обработки, данная технология не применяется для изменения размеров в большом диапазоне. Достигнуть необходимой шероховатости поверхности можно после проведения процесса термообработки металла. Принцип данной операции включает в себя учет таких параметров как скорость круга (параметр, который зависит от наружного диаметра абразива и возможностей станка), скорость перемещения детали, глубина резания, возможность поперечной подачи.

Шлифовальные работы подразделяются по типу применяемого материала в процессе обработки. На сегодняшний день распространённым является использование автоматизированных специализированных станков, снижающих трудозатраты. Часть моделей станков оснащена встроенным блоком ЧПУ, который позволяет достичь более высокого качества получаемой поверхности.

Шлифовка деталей совершается с использованием различных технологий, которые мы опишем ниже. Круглое наружное шлифование производится на специальном оборудовании и в качестве расходного материала применяется абразивный круг, вращающийся вокруг своей оси. Во время работы круга в обратном направлении вращается заготовка, это увеличивает результативность операции. Станок предусматривает как продольную, так и поперечную подачу, которые направлены на изменение глубины врезания инструмента и обработку изделия по всей длине. Такая операция особенно востребована для шлифования цилиндрических заготовок. При контакте шлифовального круга с заготовкой цилиндрической формы на момент вращения происходит обработка всей поверхности.

Шлифовальные работы

Зачастую возникает необходимость во внутренней шлифовке металла, которая производится по принципу круглого наружного шлифования, но отличается тем, что абразивный круг располагается внутри заготовки. Такой метод шлифования металла даёт возможность получать инструменту и заготовке поперечную и продольную подачу, основное вращение принимает абразивный круг, для увеличения качества данной работы в зону резания подается охлаждающая жидкость.

Зубошлифование предназначено для обработки зубчатых колес. Выполняются шлифовальные работы при обработке сложной формы рабочей части с использованием специальных шлифовальных станков. В рамках реализации этого метода предусмотрена возможность обработки профиля зубчатого венца и изменения круга под размер эвольвенты зуба.

Бесцентровое шлифование имеет особенность, данный метод производится без закрепления заготовки в центрах. Шлифовка металлических деталей осуществляется при подаче вращения только двум шлифовальным кругам, между которыми находится заготовка, это значительно увеличивает скорость шлифования за счет одновременного использования двух абразивных кругов.

Шлифование плоских поверхностей предназначено для обработки плоских корпусных заготовок из различного металла. Специфика данного метода заключается в том, что заготовка располагается на специальном столе, обеспечивающем надежную фиксацию, которая может быть механической или магнитной. Основное вращение передается абразивному кругу, возвратно поступательное заготовке или инструменту. Чтобы произвести обработку сложных форм заготовок требуется подобрать круг с наиболее подходящим профилем. Во время проведения шлифовальных работ в зону контакта инструмента и заготовки может подаваться охлаждающая жидкость.

Чтобы осуществить качественную обработку материалов посредством шлифования, требуется точное соблюдение технологии, отдельное внимание следует направить на правильную подготовку изделия к процессу. Заказчику полезно знать, что шлифовальные работы необходимо выполнять на качественных станках с привлечением опытных квалифицированных рабочих.

Мы оказываем услуги по шлифовальным работам при изготовлении металлоконструкций. Наше предприятие – один из лидеров-производителей металлических изделий различного назначения. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества для заказчиков.

Наше предприятие выполняет все операции с металлическими изделиями на современном высокоточном оборудовании, а процесс производства металлических элементов полностью механизирован, что исключает брак изделий и позволяет выполнять все заказы в минимальные сроки. Оформить заявку на шлифовальные работы можно в нашем офисе, по телефону, электронной почте или через онлайн-форму обратной связи.

Шлифовальные работы в Красноярске
Пролистать наверх