Преимущества металлоконструкций

На сегодняшний день многие заказчики выбирают металлические конструкции в качестве основного строительного элемента при возведении коммерческих, производственных зданий и сооружений, а также всевозможных объектов хранения. Так, металлоконструкции используются при возведении магазинов, офисных и торговых центров, складов и ангаров, эстакад, быстровозводимых зданий, инвентарных строений, трубопроводов и много другого. В чем же заключаются преимущества металлоконструкций? В этой статье мы подробно разберем их достоинства перед другими строительными материалами, такими как кирпич или жби-конструкции.

В первую очередь, стоит отметить широчайшие архитектурные возможности, которые предоставляют современные металлические конструктивные элементы. Конструктивные формы могут иметь огромный диапазон, заказчикам доступны огромное количество моделей элементов. При необходимости клиент может предоставить техническое задание на проектирование и производство практически любого нестандартного элемента. За счет этого можно воплощать в жизнь самые оригинальные строительные идеи.

Унификация производства стандартных конструктивных элементов позволяет изготавливать их в краткие сроки с соблюдением самых высоких стандартов качества. Такие элементы, как балки, ригели, фермы и  др. полностью стандартизированы, поэтому их проектирование и монтаж существенно упрощены.

Надежность металлоконструкций также можно отнести к их основным достоинствам. Они существенно прочнее кирпича или бетонных конструкций, а срок их эксплуатации исчисляется многими десятками лет. Благодаря тому, что все металлические конструкции обрабатывают антикоррозийным составом, их можно эксплуатировать в регионах с влажным климатом. Все конструктивные элементы отличаются высоким сопротивлением к механическим нагрузкам, упругостью, прочностью и пластичностью. Многие здания из металлоконструкций являются сейсмоустойчивыми, поэтому их можно возводить в регионах с высокой сейсмической активностью.

Материалы, которые используются для постройки зданий и их облицовки, обладают отличными  огнестойкими показателями. Так, сэндвич-панели состоят из двух прочных облицовочных материалов, посередине которых находится утеплитель. Все эти элементы устойчивы к пламени, не горят, а только плавятся при достижении определенной температуры. По этой причине данный вид строительных конструкций отлично подходит для возведения торговых комплексов и других строений, в которых предполагается нахождение большого числа людей.

Здания и сооружения из металлоконструкций можно монтировать в любое время года, в том числе в самую неблагоприятную погоду. Из-за того, что материал легкий, исчезает необходимость в использовании дорогостоящего фундамента. Чаще всего используются ленточные, свайные, столбчатые основания или монолитные плиты.

Также отметим простоту монтажа металлических конструкций. Как уже было сказано выше, все конструктивные элементы унифицированы, а это означает, что их фиксация друг с другом существенно упрощается. При монтаже используются болтовые, заклепочные соединения и сварка.

Наше предприятие выполняет заказы на проектирование металлоконструкций, проектирование зданий и сооружений, а также на другие виды работ: изготовление креплений фундамента, ангаров и складов, эстакад, быстровозводимых зданий, инвентарных пролетных строений. Мы готовы предложить самую выгодную стоимость  проектирования, изготовления и строительства здания и сооружений.

Преимущества металлоконструкций
Пролистать наверх