Строительство производственных зданий и сооружений в Красноярске

Возведение зданий и сооружений – это сложная задача, которая требует привлечения множества специалистов от проектировщиков до рабочих на строительной площадке. Тем более сложной эта задача является, если речь идет о строительстве производственных зданий. В таких случаях заказчикам следует особенно тщательно отнестись к выбору компании-подрядчика, так как ошибки в проектировании или монтаже могут обернуться серьезными финансовыми потерями.

К зданиям промышленного назначения предъявляются следующие требования:

  • Полное соответствие всем требованиям противопожарной безопасности, производственной санитарии, техники безопасности и другим действующим регламентам нормативам.
  • Высокий уровень стойкости к воздействию химических веществ, которые используют или выделяются технологическим оборудованием.
  • Способность противостоять вибрациям, ударам и толчкам, которые характерны для конкретного производственного процесса.
  • Внутренняя планировка здания должна учитывать все конструктивные особенности технологического оборудования, трассу прокладки инженерных коммуникаций, возможность обустройства бытовых помещений для обслуживающего персонала.
  • Полы производственных зданий должны иметь высокий уровень износостойкости, плотности, механической прочности, устойчивости к химическим веществам и воздействию повышенной температуры.

Типы зданий производственного назначения

Сегодня в зависимости от конкретного назначения зданий заказчики могут выбирать для их возведения различные строительные материалы, что может помочь значительно сократить финансовые затраты.

Капитальные сооружения. В некоторых случаях не обойтись без возведения капитальных строений из жби-элементов. Это самый дорогой, однако, надежный вариант.

Каркасные здания из металлоконструкций или сэндвич панелей. Такие строения отличаются наличием металлического каркаса, который выполняет функции несущего элемента. На него монтируют сэндвич-панели либо листы профилированной стали. Металлокаркасные производственные здания могут использоваться для монтажа массивного тяжелого технологического оборудования: мостовых кранов, тельферов большой грузоподъемности, вентиляционных установок, оборудования для кондиционирования и др. Быстровозводимые здания из сэндвич-панелей обеспечивают возможность создать внутри помещений требуемый температурный режим без значительных финансовых затрат на отопление.

Бескаркасные здания – это арочные конструкции, которые производятся непосредственно на месте монтажа из рулонной оцинкованной стали. Основное преимущества таких строений: минимальные финансовые затраты и трудоемкость возведения. Бескаркасные здания характеризуются высокой степенью герметичности, легкостью металлоконструкции и низким уровнем финансовых затрат. Могут выполняться как в холодном варианте, так и теплом.

Строительство бескаркасных зданий, а также каркасных зданий из сэндвич-панелей или металлоконструкций имеет ряд преимуществ перед капитальными строениями. Они подходят для установки большинства видов технологического оборудования, поэтому могут эксплуатироваться так же, как и капительные строения. При этом монтаж таких строений требует существенно меньших трудозатрат. Отметим, что для многих производственных объектов можно использовать типовые проектные решения, что также сокращает финансовые затраты.

Наша компания принимает заявки на проектирование и строительство производственных зданий различного назначения. Мы имеем штат высококвалифицированных специалистов, поэтому гарантируем высочайшее качество работ.

Строительство производственных зданий и сооружений в Красноярске
Пролистать наверх