Стоимость металлоконструкций в Красноярске

Металлоконструкции являются одним из наиболее востребованных строительных материалов, что связано с их значительными преимуществами, такими как высокая прочность, унификация конструктивных элементов и простотой монтажа. При этом на конечную стоимость металлических конструкций влияет множество параметров, поэтому лучше всего с ними ознакомиться, чтобы подобрать материалы по оптимальной цене.

Прежде всего, стоит сказать о достоинства металлоконструкций по сравнению с другими строительными материалами:

  • Высокая прочность. Для изготовления металлических конструктивных элементов используется сталь, которую можно дополнительно легировать различными элементами, что повышает физико-механические характеристики.
  • Высокая устойчивость к перепадам температур, а также воздействию влаги и огня.
  • Стоимость проведения строительных работ снижается в несколько раз, благодаря тому, что монтаж металлоконструкций зданий, сооружений, цехов не требует заливки массивного фундамента.
  • Возведение здания занимает минимальные сроки и проводится в 2-3 раза быстрее, чем при использовании стандартных технологий и материалов.
  • Небольшой вес по сравнению с аналогичными строительными материалами, что значительно упрощает процесс монтажа и демонтажа.

Из чего складывается конечная стоимость металлических конструкций?

Стоимость металлоконструкций – это комплексная величина, на формирование которой влияет несколько параметров.

  • Стоимость проектирования конструктивных элементов. В тех случаях, когда необходимо использовать нестандартные металлоконструкции, перед их изготовлением требуется разработать проектную документацию. Это потребует дополнительных трудозатрат, а значит и увеличения стоимости.
  • Стоимость исходного материала. Эта характеристика может немного меняться в большую или меньшую сторону в зависимости от того, какова ценовая политика поставщиков сырья.
  • Общий объем металлоконструкций. Здесь зависимость прямая – чем больше объем, тем больше итоговая стоимость.
  • Стоимость изготовления конструктивных элементов. Производство стандартных металлоконструкций стоит меньше, чем изготовление нестандартной продукции.
  • Стоимость доставки готовых изделий заказчику. Эта характеристика меняется в зависимости от того, насколько далеко и каким видом транспорта требуется доставить металлоконструкции заказчику. В тех случаях, когда строительство объекта ведется в труднодоступных районах, затраты на доставку металлоконструкций могут быть весьма серьезными.
  • Стоимость монтажа. Сюда входит оплата труда рабочих и спецтехники, находящихся на стройплощадке.
  • Срочность выполнения работ. Если здание или сооружение из металлоконструкций требуется возвести в максимально сжатые сроки, это потребует привлечения значительно большего количество рабочих и техники, что может существенно увеличить итоговую стоимость работ.

Где заказать металлоконструкции?

Как видно, на стоимость металлических конструкций влияет множество параметров,  и заказчики могут сэкономить на некоторых из них. Так, если требуется изготовить элементы, которые будут эксплуатировать без значительных нагрузок, то можно использовать для их изготовления более дешевые марки сталей. Также необходимо максимально ответственно подойти к этапу проектирования, чтобы максимально сократить использование нестандартных конструктивных элементов.

Наша компания выполняет заказы на производство, изготовление и монтаж металлоконструкций, стандартных и нестандартных, любых форм и габаритов. Мы давно работаем на рынке, имеем большой опыт реализованных проектов и готовы предложить сотрудничество на самых выгодных условиях.

Стоимость металлоконструкций в Красноярске
Пролистать наверх