Быстровозводимые здания из сэндвич-панелей в Красноярске

Сегодня одной из актуальных задач для заказчиков строительства является возведение зданий и сооружений в кратчайшие сроки. Это касается как строений для временного либо постоянного проживания, так и производственных сооружений или хранилищ. Во многих случаях возведение капитальных строений из жби-конструкций или кирпича неэффективно с экономической точки зрения. Оптимальной заменой этим традиционным строительным материалам могут послужить сэндвич-панели. Здания из сэндвич панелей востребованы в коммерческом и промышленном строительстве на протяжении многих десятилетий, что обусловлено рядом весомых преимуществ.

Сэндвич-панели представляют собой модульные конструктивные элементы, которые состоят из нескольких слоев: двух внешних, и размещенного между ними слоя из теплоизолятора. В качестве внешних слоев используются различные материалы: ДСП, OSB, стальной или алюминиевый лист, оргалит, пластик или магнезит. В роли теплоизолятора выступают пенополистирол, пенополиуретан, минеральная вата, стекловолокно.

Внешние панели из разных материалов и наполнители используются в различных сочетаниях, определяющих характеристики сэндвич-панелей. По ряду основных параметров панели можно разделить на стеновые, хорошо выдерживающие вертикальные нагрузки, и кровельные, предназначены для горизонтального или наклонного монтажа. Они отличаются несущими способностями и способами крепления.

Достоинства зданий из сэндвич-панелей

  • Высокая скорость строительства. При монтаже таких зданий обычно не требуется привлечение тяжелой спецтехники и большого числа рабочих. Панели отличаются легким весом и крепятся специальными замковыми соединениями.
  • Нет необходимости в мощном фундаменте. В большом количестве случаев для зданий и сооружений небольшого веса хватает обустройства свайного или мелкозаглубленного ленточного фундамента.
  • Можно выполнять монтаж быстровозводимых зданий в течение всего года практически при любой погоде. На качество постройки температура воздуха не окажет никакого влияния.
  • Отсутствие необходимости в отделочных работах. Панели выпускаются обычно уже покрашенными или с другой отделкой. В противном случае их можно легко отделать. Для наружной отделки можно взять любые известные материалы – от сайдинга до натурального камня. Внутри для этих целей подойдет гипсокартон с последующей окраской, штукатуркой или оклеиванием обоями.
  • Нет необходимости в дополнительном утеплении. Панели сохраняют тепло в 10 раз лучше кирпича из глины, в 13 – лучше керамзитобетона, в 30 – железобетона, в 3 раза лучше дерева.
  • Удобство проведения коммуникаций. Как правило, все кабели проводятся между внутренней отделкой и панелями.

Где можно заказать строительство быстровозводимых зданий?

Так как строительство любого здания или сооружения вне зависимости от его габаритов и назначения является весьма сложным и ответственным процессом, лучше всего доверить эту задачу профессионалам.

Наша компания выполняет заказы на проектирование, изготовление конструктивных элементов и монтаж быстровозводимых зданий из сэндвич-панелей различного назначения. Мы имеем опыт проектирования  и монтажа ангаров, складов, грузовых терминалов, зданий для рабочих, боксов, гаражей, производственных цехов, торговых залов и многого другого.

Мы располагаем штатом опытных проектировщиков и рабочих, а также современным оборудованием, что гарантирует качественное выполнение работ на всех этапах строительства.

Быстровозводимые здания из сэндвич-панелей в Красноярске
Пролистать наверх