Как сделать заказ на изготовление пролетных строений в Красноярске?

В наше время возведение разнообразных сооружений с пролетами таких как мосты, пирсы, виадуки и т.д. требует обязательной реализации ряда этапов производственного процесса, содержащего проектирование, изготовление металлоконструкций, их транспортировку и монтаж в месте дальнейшей службы. Современная отрасль строительства мостов всё чаще отдаёт предпочтение в процессе сооружения мостов и подобных строений применению инвентарных пролетных строений, которые подразделяются по видам в зависимости от расчетной схемы эксплуатации строительного объекта, конструктивных особенностей и сплава, из которого изготавливается конструкция. Также значительным условием для выбора вида инвентарного пролетного строения и типа конструкции является расположение проезжей части.

На первом этапе изготовления инвентарных пролетных строений требуется проектирование металлоконструкций, в рамках которого будут учтены данные технического задания, в том числе об определённом виде конструкции возводимого объекта. В этой статье мы опишем производство пролётных инвентарных строений для мостов, их типы и преимущества.

Балочный вид строений предназначен для того, чтобы выдерживать высокую степень устойчивости к вертикальным нагрузкам усилий на опоры. В основе балочных пролетных строений находятся балки в месте перекрытий пролетов. Основное отличие данного вида инвентарных строений от других связано с типом воспринимаемых нагрузок.

Ферменный вид строений применяется в случаях, когда на объект оказывается воздействие сжатия или растяжения, при этом не должно возникать каких-либо деформаций. Ферменные строения выполняются с разрезными и неразрезными фермами, отличие между которыми заключается в перекрытиях пролётов, воспринимаемых нагрузках и уровне нахождения проезжих частей. Применяются различные строения для проезжей части с проездом по низу, посередине и поверху. Требования к пространственному каркасу фермы включают в себя наличие устойчивости сооружения к нагрузкам, высокую прочность и металлоемкость несущих деталей конструкции.

Арочное пролетное строение изготавливается в форме арки и предназначено для условий, в которых горизонтальные нагрузки преобразовываются в вертикальные. Мост арочной конструкции работает на сжатие.

Универсальные инвентарные пролетные строения производятся с использованием элементов балочных и арочных строений.

Рамные строения выполняются в Т- или П-образной форме, частью их конструкции являются такие пролетные элементы как ригели и опоры-стойки.

Висячие пролетные строения не имеют промежуточных опор, их несущая часть возводится с помощью гибких узлов. Установка висячих сооружений производится посредством применения пилонов.

Вантовые пролетные строения являются конструкциями, обладающими высокой степенью устойчивости сравнительно с подвесными. Вантовая ферма, изготовленная из стальных канатов, является несущим элементом вантового строения.

Использование железобетонных конструкций пролетных строений мостов распространено при строительстве вдалеке от больших населённых пунктов. ЖБ-балки предназначены для возведения мостов с пролетами до 33 метров, к которым не предъявляются высокие архитектурные требования. Ограничивают востребованность ЖБ-конструкций такие их особенности как значительный вес, необходимость применения тяжелой грузоподъемной техники в процессе их установки, а также производство и монтаж более массивных опор и фундаментных оснований.

Сталежелезобетонные конструкции являются системами, совмещающими монолитный железобетон или железобетонную плиту, стальную часть, соединительные элементы. Преимуществом сталежелезобетонных конструкций будет значительное понижение шума от большегрузного транспорта. Монолитные железобетонные элементы востребованы в качестве ограждений. Достоинством сталежелезобетонной конструкции можно назвать возможность возведения с их помощью геометрически сложных мостовых объектов в составе крупных городских транспортных развязок. Ограничивающими факторами в использовании данных строений можно отметить их высокую цену, продолжительный срок изготовления и установки, значительный подготовительный объем работ на стройплощадке, а также необходимость применения специальной техники.

В настоящее время более 70% железнодорожных мостов возводятся с применением металлоконструкций из стали, способной испытывать высокие нагрузки на растяжение и сжатие и исключающей деформацию. Остаются постоянными физико-механические характеристики металлических строений весь период эксплуатации. Значительным преимуществом металлических конструкций отмечается короткий срок их производства и монтажа.  

Наше предприятие выполняет заявки на проектирование, изготовление, доставку и монтаж инвентарных пролетных строений. У нас наработан длительный успешный опыт производства пролетных строений, наше предприятие является одним из лидеров среди предприятий-производителей металлических конструкций. Наше предприятие предлагает выгодные условия сотрудничества для заказчиков. Оформить заявку на производство инвентарных пролетных строений можно в нашем офисе, по телефону, электронной почте или через онлайн-форму обратной связи сайта.

Как сделать заказ на изготовление пролетных строений в Красноярске?
Пролистать наверх