Описание производства металлоконструкций в Красноярске

На сегодняшний момент востребованным материалом при строительстве жилых, промышленных, коммерческих сооружений являются металлоконструкции. Можно перечислить типы зданий и сооружений, которые возводятся при использовании металлических конструкций, это будут коммерческие постройки, магазины, автомойки, цеха, склады, грузовые терминалы, различные технические сооружения, такие как башни связи. Сооружения из металлических конструкций служат гораздо дольше, чем строения из традиционных строительных материалов – кирпича или ЖБИ-конструкций.

Металлическими конструкциями называют изделия из металлов и их сплавов, которые изготавливаются для строительства сооружений разного назначения. В качестве металла используются стали различных марок, а также их сплавы. В этой статье мы представим описание производства металлоконструкций в Красноярске.

Металлические конструкции изготавливаются на производстве при соблюдении всех необходимых этапов технологического процесса. Этот процесс требует специального оборудования, такого, как станки для гибки металлических заготовок, для шлифовки, сварки, сверления технологических отверстий в металле, специальные стенды для сборки готовых изделий и многое другое. На сегодняшний день на рынке можно встретить множество предложений от изготовителей металлоконструкций, но лучше всего доверить производство компании, имеющей высокоточное оборудование, штат квалифицированных рабочих, а также длительный успешный опыт работы и репутацию. Именно такое предприятие предложит оптимальное соотношение цены-качество.

Началом изготовления металлоконструкции можно назвать этап разработки проектной документации. Инженеры, руководствуясь техническим заданием, полученным от заказчика, определяют марку стали, из которой будет изготовлена металлоконструкция. Проектирование выполняется на основе данных об условиях эксплуатации, таких как предполагаемые механические нагрузки, сфера применения, специфика конструктивных элементов, а также способ их соединения между собой.  

Следующий этап производства – подготовка заготовок. Определяется вес исходной заготовки, осуществляется контроль качества. Производится термическая или механическая резка, либо рубка металла согласно технологических карт. После этого будущие конструктивные элементы обрабатываются на станках для придания нужной формы. Применяются все виды механической обработки металла: шлифовка, строжка, гибка, стыковка листа в карты, сверление, обработка стыковочных кромок и др.

Далее рабочими выполняется сборка металлоконструкции на специальных стендах. Отдельные элементы монтируются между собой посредством болтовых, заклепочных либо сварных соединений. Чаще всего для соединения элементов между собой используется сварка, т.к. она обеспечивает наибольшую прочность. Сварка выполняется согласно технологических карт, в которых указывается техника выполнения сварочных швов, а также режимы и тип сварки (автоматический или ручной). В менее ответственных местах для соединения элементов применяются болты либо заклепки.

После того, как металлические конструктивные элементы собраны, их покрывают антикоррозийным составом. Все готовые металлические изделия в обязательном порядке проходят выходной контроль. Затем производится маркировка соответствующим образом, и металлоконструкция отправляется на склад или доставляется заказчику непосредственно на строительную площадку.

Описанный выше процесс производства металлоконструкций требует применения специализированного оборудования, полностью оснащенных цехов и работы высококвалифицированного персонала. Также нужно учесть, что получить качественный продукт можно на предприятии, выполняющем полный цикл производства металлоконструкций – от проектирования до выпуска готовых изделий. Для предприятия-застройщика важно, чтобы металлоконструкции были готовы точно в срок без потери качества для эффективной работы стройплощадки. Поэтому заказчикам стоит внимательно выбирать завод-изготовитель металлоконструкций.

Наш завод является одним из лидеров в сфере производства металлоконструкций и готов предложить сотрудничество на самых выгодных условиях. Мы применяем современное высокоточное оборудование. На нашем предприятии процесс производства металлических элементов максимально механизирован. Это позволяет исключить брак деталей и выполнять заказы по изготовлению металлоконструкций в минимальные сроки.

Мы принимаем заказы на изготовление всех основных видов металлоконструкций и любых нестандартных изделий. Мы производим балки, двутавры, колонны, лестницы, ригели, прогоны кровли, монтажные связи, фермы и фундаментные крепления. Также у нас вы можете заказать производство инвентарных строений и винтовых свай. Кроме этого мы занимаемся проектированием металлических конструкций и выполняем заявки на их монтаж. Оформить заявку можно в нашем офисе, по телефону, электронной почте или через онлайн-форму сайта.

Описание производства металлоконструкций в Красноярске
Пролистать наверх