Описание производства металлоконструкций

Современные строительные компании отдают предпочтение металлоконструкциям при возведении ангаров и складовэстакад, быстровозводимых зданий, инвентарных строений,  жилых, промышленных, коммерческих сооружений различного назначения, такого как магазины, торговые комплексы, автомойки и СТО, производственные цеха, склады, грузовые терминалы, различные технические сооружения, такие как башни связи. Строения, в основе которых были использованы металлические конструкции, имеют более длительный срок службы, чем здания и постройки из таких строительных материалов как кирпич или ЖБИ-конструкции.

Металлические конструкции производятся для возведения различного рода сооружений. Материалом для металлоконструкций служат стали различных марок, а также их сплавы. В этой статье мы представим описание производства металлоконструкций.

Технологический процесс производства металлических конструкций предусматривает четкое следование этапам изготовления, а также использование специального оборудования. На производстве применяется целый ряд станков и устройств для разного рода работ с металлом. Это такое оборудование как станки для гибки, шлифовки и сварки металлических заготовок; для сверления технологических отверстий в металле; специальные стенды для сборки готовых изделий и многое другое. Для того, чтобы выбрать подходящего подрядчика на изготовление металлоконструкции среди множества предложений на рынке, специалисты рекомендуют обратить внимание на ряд требований, которым должно удовлетворять предприятие-производитель. Среди обязательных требований нужно учесть то, чтобы на производстве подрядчика было высокоточное оборудование, штат квалифицированных специалистов, ещё очень большое значение имеет наличие достаточного опыта работы и репутация предприятия. На таком заводе можно получить оптимальное соотношение «цена-качество».

Первым этапом в производстве металлоконструкции является разработка проектной документации. Сначала заказчик предоставляет техническое задание на изготовление металлоконструкции, на основе которого производится выбор нужной марки стали. В процессе разработки проекта учитываются данные о будущих условиях эксплуатации: предполагаемые механические нагрузки, сфера применения, специфика конструктивных элементов, а также способ их соединения между собой.  

После окончания процесса разработки проекта подготавливаются заготовки. Определяется вес исходной заготовки, производится контроль качества. После чего выполняется резка (термическим или механическим способом), либо рубка металла согласно технологических карт. Затем все элементы проходят обработку на станках для получения требуемой формы. На современном производстве используются различные виды механической обработки металла: шлифовка, строжка, гибка, стыковка листа в карты, сверление, обработка стыковочных кромок и другие.

Описание производства металлоконструкций

Когда элементы металлоконструкции готовы, начинается процесс сборки металлоконструкции на специальных стендах. Части конструкции соединяются между собой с помощью болтов, заклепок либо сварки. Самым распространенным способом соединения является сварка, т.к. наибольшая прочность возникает именно при применении данного способа. Сварка осуществляется точно по технологическим картам, в которых содержится техника выполнения сварочных швов, а также режимы и тип сварки (автоматический или ручной). В менее ответственных местах для соединения элементов используются болты либо заклепки.

Следующим этапом после сборки будет процесс покрытия антикоррозийным составом поверхности металлоконструкции. Все готовые металлические изделия проходят выходной контроль. Далее изделие маркируется, и металлоконструкцию транспортируют на склад или непосредственно на строительную площадку.

Изготовить металлоконструкцию высокого качества может только завод, совершающий полный цикл производства металлоконструкций – от проектирования до выпуска готовых изделий. Любая строительная компания испытывает необходимость в том, чтобы металлоконструкции были качественными и готовы к нужному сроку для эффективной работы стройплощадки. Поэтому заказчикам стоит тщательно выбирать предприятие, изготавливающее металлоконструкции.

Наш завод входит в число лидеров в сфере производства металлоконструкций, мы предлагаем сотрудничество на самых выгодных условиях.

На нашем производстве установлено современное высокоточное оборудование, а процесс производства металлических элементов максимально механизирован. Благодаря этому исключен брак деталей, а заказы по изготовлению металлоконструкций осуществляются в минимальные сроки.

Мы выполняем заказы на производство всех основных видов металлоконструкций и любых нестандартных изделий. Мы производим балки, двутавры, колонны, лестницы, ригели, прогоны кровли, монтажные связи, фермы и фундаментные крепления. Также у нас вы можете заказать производство инвентарных строений. Кроме этого мы занимаемся проектированием металлических конструкций и выполняем заявки на их монтаж. При изготовлении конструктивных элементов применяются все виды металлообработки, включая термическую обработку, шлифовку, сварку, полировку, координатно-расточные, токарные и слесарные работы. Оформить заявку можно в нашем офисе, по телефону, электронной почте или через онлайн-форму сайта.

Описание производства металлоконструкций
Пролистать наверх